Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Москве погиб главный свидетель катастрофы на Чернобыльской АЭС
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Происшествия

В Москве погиб главный свидетель катастрофы на Чернобыльской АЭС

Работавший 26 апреля 1986 года начальником смены на 4-м энергоблоке ЧАЭС и ставший одним из главных свидетелей катастрофы в суде погиб 23 октября в Москве.

По предварительной версии следствия, причиной гибели 75-летнего Виктора Смагина мог стать суицид. МК сообщает, что бездыханное тело мужчины обнаружили случайные прохожие под окнами многоэтажного дома.

Издание пишет, что с родными и близкими погибший попрощался в предсмертной записке. У принимавшего участие в ликвидации последствий взрыва на ЧАЭС бывшего начальника смены 4-го энергоблока реактора ранее диагностировали лучевую болезнь.

Виктор Григорьевич перенес семь операций. По данным МК, накануне Смагин пожаловался жене на ухудшение своего состояния здоровья и сообщил, что обнаружил на теле новые опухоли.

Супруги договорились сходить для диагностики в медицинский центр, однако на следующее утро стало известно о гибели Виктора Смагина.

В июне 2023 года Царьград. Беларусь рассказывал о гибели 92 года создателя первой термоядерной бомбы СССР физика Григория Клинишова.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Азербайджанские агенты Путина" расправились с палачом СБУ: Большая игра Баку против России — "Будем бить по газохранилищам" "Самая страшная речь": Трамп "попросил" победить Украину за 50 дней. Намёк понят – летнему наступлению США мешать не будут Катал любовницу на военном Ил-76, а она сдала пароли-явки: Народ взбунтовался. Кто теперь за всё ответит? "Человек Кремля" попытался подставить Белоусова с катанием любовницы на Ил-76? Названы имена: Ответят не только лётчики
Бесы "Ельцин-центра": запрет "крестопада" не поможет?
В прямом эфире: