В Москве арестовали силовиков, подозреваемых в организации незаконной миграции
Задержаны замначальника управления по вопросам миграции ГУ МВД Москвы и его бывший коллега.
Следственный комитет России установил, что в 2021 году задержанные сотрудники столичного управления по вопросам миграции получили от коммерческой компании, не осуществляющей хозяйственную деятельность, ходатайства о разрешении на въезд иностранных граждан, содержащие недостоверные сведения о целях въезда. Об этом сообщает тг-канал "Раньше всех. Ну почти".
На основании данных ходатайств указанные должностные лица УВМ ГУ МВД России по городу Москве, используя служебное положение, организовали незаконное оформление приглашений на въезд иностранных граждан в Россию.
В настоящее время оба задержанных (заместитель руководителя московского управления МВД по вопросам миграции и его бывший коллега, который уже не работает в ведомстве) помещены под стражу. В отношении них возбуждено уголовно дело.
В местах жительства подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых силовики обнаружили деньги, переданные им от коммерческой кампании, организовавшей незаконную миграцию, а также документы, подтверждающие их преступную деятельность.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.