В Минобороны рассказали о количестве дезертиров Нацгвардии Украины
Только за минувший март подразделения НГУ потеряли 860 сотрудников, которые отказались служить националистам
Силы Украины продолжают таять на глазах не только из-за санитарных и безвозвратных потерь. Последних по недавним данным Минобороны России уже более 23 тысяч. Также в ведомстве рассказали о дезертирах. В частности, стало известно о 860 военнослужащих Нацгвардии Украины, которые отказались выполнять приказы командования и дезертировали из своих частей – и всё это – за март!
Больше всего дезертирств подтверждено в в/ч 3056 – 152 человека. Также большое количество дезертиров отмечено в в/ч 3014 – 84 человека, в/ч 3033 – 82 человека и в/ч 3030 – 79 человек,
– сообщили в Минобороны.
Ещё 37 военнослужащих покинули один из карательных отрядов.
Ранее в Минобороны обнародовали три сценария применения оружия массового поражения, подготовленных США для Украины. Самым вероятным называют тот вариант, при котором в инциденте обвинят ВС России. Отмечается, что в любом случае "натовские" помощники соберут подставные доказательства в кратчайшие сроки.