В Марракеше умер прототип аристократа Филиппа из фильма "1+1"
Минувшей ночью не стало бизнесмена, история которого рассказана в популярном французском фильме
В возрасте 72 лет в Марракеше минувшей ночью умер французский бизнесмен Филипп Поццо ди Борго. Он стал известен благодаря фильму "Неприкасаемые" (в России его знаю под названием "1+1"), для которого стал прототипом одного из героев.
Напомним, сюжет киноленты повествует о богатом французском аристократе Филиппе (его роль играет актёр Франсуа Клюзе). Мужчина пострадал в результате несчастного случая. Он нанял для себя помощника Дрисса (актёр Омар Си), только что вышедшего из тюрьмы. В фильме рассказывается о том, как эти два совершенно противоположных персонажа находят общий язык.
Ди Борго также стал жертвой несчастного случая во время параглайдинга, в результате которого до конца жизни был парализован.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.