Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кремле допустили завершение СВО до конца дня: что должен сделать киевский режим
Коллаж «Царьград»
СВО

В Кремле допустили завершение СВО до конца дня: что должен сделать киевский режим

Пресс-секретарь президента Путина сделал сенсационное заявление, ответив на волнующий многих вопрос «Когда кончится СВО?»

После разрушительного для противника ночного удара в Кремле заявили, что спецоперация может закончиться до конца дня. Зеленскому необходимо принять одно решение.

«Огненный апокалипсис»: что известно о ночной атаке

По итогам массированного удара, нанесённого в тёмное время суток, в ходе которого по позициям неприятеля выпустили несколько сотен дронов и, по разным данным, около 70 ракет, украинский лидер сделал заявление. Он расценил действия Москвы как прозрачный сигнал о намерении и дальше вести боевые действия.

«Масштабная атака и абсолютно прозрачное заявление от России: если Украина не будет защищена от ударов баллистики и других ракет, эти удары будут продолжаться», — написал Зеленский в своём телеграм-канале.

Глава киевского режима подчеркнул: его стране срочно требуются ракетные поставки от Соединённых Штатов. Также, по его словам, Европе нужна «собственная антибаллистика, чтобы эта война наконец могла закончиться». Раздав поручения, он в очередной раз выразил надежду, что западные «партнёры» дадут России «действенный ответ».

Украинская ПВО снова не справилась

Как информирует «Военное обозрение», система противовоздушной обороны Украины вновь не смогла отразить массированную российскую атаку. Подобно инциденту с «Орешником», разрушения оказались серьёзными. На украинских интернет-ресурсах прямо признают: «отбиться не удалось».

Песков назвал условие для немедленного прекращения боевых действий

Тем временем в Москве на сетования Зеленского прозвучал ответ. В Кремле заявили, что конфликт на территории Украины потенциально может быть свёрнут до наступления конца текущих суток. Единственное условие — Владимир Зеленский должен отдать приказ своим вооружённым формированиям покинуть территории российских регионов.

Такую позицию на брифинге озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что Москва уже многократно говорила о такой возможности: войну реально закончить в течение одних суток.

Напомним, минувшей ночью российские военные корреспонденты сообщили о начале масштабного удара по объектам на украинской территории. Местные СМИ в свою очередь писали о серии взрывов в ряде городов, включая столицу.

Эксперт: удара такой силы по Киеву ещё не было

Доцент Финансового университета при Правительстве России, военный аналитик Владимир Ераносян в беседе с «Аргументами и фактами» отметил, что «удара такой силы по Киеву ещё не наносилось». «Это уже можно точно говорить. Этот удар возмездия, думаю, можно сравнить с огненным апокалипсисом, от которого нет спасения», — подчеркнул он.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Удар в спину Путину: Россию выключат одной кнопкой. Виноваты чиновники и фальшивое "импортозамещение" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС "Война, которую никогда не выиграть": Они нас убивают, а мы им газ подешевле. Олигархи не дадут обвалить Европу – у них там дома и дети

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь