В КПРФ отреагировали на задержание Рашкина с лосём в багажнике
Еще немного — и компартия заявит, что тушу животного депутату “подбросили”.
В КПРФ считают, что ситуация с Валерием Рашкиным может являться результатом “цепочки провокаций”. Напомним, депутата от компартии задержали в Саратовской области на территории местного охотничьего хозяйства. В ходе обыска правоохранители обнаружили в багажнике машины Рашкина тушу лося. По заверениям парламентария, он нашел на дороге мертвое животное и вез его в лес, чтобы там разделать свой внеплановый трофей.
Коммунисты же предполагают, что против Рашкина имели место готовящиеся провокации, а всё потому, что он является депутатом-оппозиционером. Насколько данная информация связана с мёртвым лосем в багажнике и связана ли, в КПРФ пока поясняют лишь размыто.
“По каким-то непонятно кем снятым кадрам ведется съемка Валерия Рашкина, который ведет себя предельно корректно. Абсолютно непохоже, что он выпил. В Telegram-каналах уже обвиняют, что он пьяный за рулем. Никто даже не зафиксировал, что именно он был за рулем", — таково заявление Александра Ющенко, пресс-секретаря КПРФ.
Ранее “Царьград. Беларусь” писал о том, что депутат Верховной Рады Андрей Герус заявил о том, что Россия прекращает поставлять на Украину уголь через несколько дней. Об этом украинскому парламентарию сообщили некие “надежные источники”.