В Японии не стали критиковать слова Трампа о Хиросиме и Нагасаки
В Токио прокомментировали слова президента США, сравнившего удары по ядерным объектам Ирана с атомными бомбардировками 1945 года.
Генсек кабинета министров Японии Ёсимаса Хаяси по просьбе журналистов прокомментировал высказывания президента США Дональда Трампа. Ранее глава Белого дома сравнил удары по ядерным объектам Ирана с атомными бомбардировками Хиросимы и Нагасаки.
Считаем, что дискуссию о том, как оценивать те или иные исторические события, должны вести эксперты,
— сказал Хаяси.
Тем не менее, бомбардировки 1945 года привели к страшным последствиям. Погибло огромное количество людей. Те, кто выжил, много болели и мучились. Кроме того, Япония столкнулась с гуманитарной катастрофой.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.