Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ГД раскрыли, нужно ли согласие соседей для сдачи квартиры в аренду
Коллаж Царьграда.
Общество

В ГД раскрыли, нужно ли согласие соседей для сдачи квартиры в аренду

Арендодателям рассказали об ответственности, которую они несут при сдаче квартиры.

Депутат Владимир Кошелев объяснил, что письменного разрешения соседей для сдачи квартиры закон не требует. Ни для долгой аренды, ни для посуточной.

Но хозяин всё равно отвечает за то, как ведут себя его жильцы. Весной 2024 года в Жилищный кодекс добавили правила, которые официально разрешили посуточную аренду. Собственник может сдавать жильё на любой срок, если соблюдает несколько условий. Главное — не мешать соседям. Временные жильцы не должны шуметь, сорить в подъезде и нарушать чужой покой. Ещё нужно правильно пользоваться общим имуществом дома.

Также в квартире должны стоять счётчики на воду, свет и газ, если он есть. Тогда платежи за коммуналку будут честными. Надо бережно относиться к лифтам, лестничным клеткам и остальному общему имуществу.

Если арендаторы ведут себя шумно, соседи могут пожаловаться участковому, в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию или сразу в суд. Кошелев добавил, что в суде соседям надо доказать: из-за сдачи квартиры их права постоянно нарушают — например, громко, много чужих людей, мусор на лестнице. Тогда суд может запретить сдавать эту квартиру в таком формате.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Убит легендарный русский командир. Фронт внезапно вспыхнул. Срочное обращение генерала Ходаковского: Власть должна услышать бойцов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь