В брянской школе фигурного катания уволились почти все тренеры
Специалисты были разочарованы токсичной атмосферой и низкими зарплатами.
В брянской школе фигурного катания произошёл массовый уход тренеров. Как сообщает TГ-канал "Mash на спорте", почти все специалисты покинули учреждение, сославшись на токсичную атмосферу и низкие выплаты.
По данным источника, тренерам обещали зарплату около 57 тысяч рублей за 36‑часовую рабочую неделю, однако фактически они получали в два раза меньше — около 30 тысяч рублей. Жалобы в надзорные органы и профильные инстанции не дали результата. После этого более 60 детей и их родителей обратились к местным властям с просьбой спасти спортивную секцию.
Информацию о массовом увольнении подтвердила глава региональной федерации фигурного катания Наталья Жемоедова. В то же время руководство школы утверждает, что зарплаты были снижены из‑за слабых результатов учеников. В разговоре с журналистами в учреждении едко заявили: "Тренеры — тренеришки, по Дзюбе".
Директор школы Дмитрий Ларин признал нехватку кадров, но заверил, что поиск новых специалистов уже ведётся. Он также назвал появившуюся информацию преувеличенной и предположил, что "недовольные родители просто наговаривают".
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.