Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Брестской области мужчина, выбросивший ребенка с балкона, получил ограничение свободы и штраф
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Происшествия

В Брестской области мужчина, выбросивший ребенка с балкона, получил ограничение свободы и штраф

Суд признал его виновным, но дал не самое строгое наказание

Суд Луненецкого района вынес приговор 44-летнему мужчине, который выбросил чужого ребенка с балкона второго этажа. Инцидент произошел в начале мая 2021 года. Как сообщает издание "Вечерний Брест", в ночь с 8 на 9-е число жительница Лунинца попросила своего знакомого приглядеть за четырехлетним сыном.

Она привезла ребенка к мужчине, который был уже изрядно пьян. Тем не менее, женщина осмелилась оставить сына с нетрезвым знакомым. После того, как мать уехала, ребенок начал капризничать и плакать. Мужчина не смог его успокоить и поэтому сбросил его с балкона второго этажа.

Малыша нашли соседи, они же позвонили в скорую и милицию. Мальчика отправили в больницу с серьезными травмами. К счастью, ребенок выжил.

В результате горе-"нянь" пошел под суд. Его приговорили к ограничению свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа и штрафу. Суд посчитал, что своими действиями мужчина причинил ребенку телесные повреждения, не опасные для жизни, но вызвавшие длительное расстройство здоровья.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? Под Новосибирском 17-летнего подростка будут судить за попытку убийства Ее ждет психиатрическая экспертиза: суд арестовал жительницу Екатеринбурга, изрезавшую ребенка Судимого за взятки врача назначили руководить больницей в Челябинской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь