Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Белоруссии приговоренный к казни немец Кригер разрыдался, узнав о помиловании
Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

В Белоруссии приговоренный к казни немец Кригер разрыдался, узнав о помиловании

Телеканал ОНТ показал реакцию приговоренного к смертной казни гражданина Германии Кригера.

Немецкий террорист Рико Кригер разрыдался, когда ему огласили решение президента Белоруссии Александра Лукашенко о помиловании. Видеокадры с реакцией приговоренного к смертной казни мужчины показал белорусский канал ОНТ.

Когда переводчик донесла до него суть принятого решения, Кригер в волнении уткнул лицо в руки, а затем, уронив голову на стол, дал волю слезам.

«Спасибо господину Лукашенко. Спасибо за то, что Вы меня простили. Спасибо за то, что Вы дали мне возможность увидеться с моей дочерью. Большое спасибо», — произнес он на радостях.

В Белоруссии Кригера обвинили по шести статьям, в том числе в терроризме, агентурной деятельности и наемничестве. Немец был задержан, когда пытался совершить теракт на железной дороге по заданию СБУ осенью 2023 года.

В конце июня ему был вынесен смертный приговор. Сам Кригер не стал обжаловать решение суда, заявив, что Берлин не хочет идти на контакт с Минском по его делу, а сам он ощущает себя «тотально брошенным» и «обведенным вокруг пальца».

О том, что Лукашенко принял решение помиловать немецкого террориста, стало известно 30 июля.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой Силовики сжаты в кулак: Нам снова врут. Враг открыл новый фронт. Прогноз аналитика сбылся с пугающей скоростью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь