В Белоруссии появилось мороженое со вкусом драника
Попробовать новый вкус можно и в России.
В Белоруссии перед наступающим летним сезоном появилось мороженое со вкусом драника, его выпустил Минский хладокомбинат.
«Все в РБ любят картошку, все любят драники, вот и возникла идея создать такой белорусский-белорусский продукт», — рассказали РИА Новости на предприятии.
У мороженого необычный сладко-соленый вкус, и солёный компонент действительно напоминает картофельный драник со сметаной. Сочетание сладкого и солёного — классически привлекательное, пример тому — солёная карамель.
Попробовать новинку можно и в России.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.