Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Австралии назвали имена погибших при теракте на пляже в Сиднее
Коллаж Царьграда.
Политика

В Австралии назвали имена погибших при теракте на пляже в Сиднее

СМИ удалось установить имена 9 жертв теракта.

Полиция Австралии пока официально не раскрыла личности жертв нападения на людей на пляже Бондай в Сиднее, однако местные СМИ сообщили, что им удалось установить имена девяти из пятнадцати погибших.

Как передаёт издание The Australian, среди погибших оказались двое выходцев из СССР — 87‑летний Александр Клейтман, эмигрировавший в Австралию из Украинской ССР более сорока лет назад, и 62‑летний Реувен Моррисон, покинувший Советский Союз в 1970‑е годы.

Также среди жертв названы два раввина — Яков Левитан и Эли Шленгер, ветеран австралийской полиции Питер Мигер, 27‑летний гражданин Франции Дэн Элкайам, а также добровольцы местной синагоги — 78‑летний Тибор Вайцен и 82‑летняя Марика Погани. Кроме того, в результате атаки погибла 10‑летняя девочка по имени Матильда — по просьбе родителей другие данные ребёнка не разглашаются.

В воскресенье на пляже Бондай в Сиднее произошло вооружённое нападение, жертвами которого стали 16 человек, ещё около 40 получили ранения. По данным полиции, стрельбу открыли двое мужчин — отец и сын, 50 и 24 лет. Один из нападавших погиб на месте, а второго — жителя Сиднея Навида Акрамa — задержали.

На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили два самодельных взрывных устройства, которые успели активировать, но специалисты их обезвредили.

Как сообщил источник в объединённой контртеррористической группе штата Новый Южный Уэльс, в автомобиле злоумышленников был найден флаг запрещённой в России террористической организации ИГ*.

Согласно информации израильского телеканала Kan, атака произошла во время церемонии зажигания ханукальных свечей, на которую собрались представители местной еврейской общины.

Позже официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что среди жертв теракта есть граждане России, постоянно проживавшие на территории Австралии.

* террористическая организация, деятельность которой запрещена в России

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень
"Мы в курсе": Грязный бизнес - кто наживается на бойцах после их смерти
В прямом эфире: