В августе 2023-го года всех белорусских водителей обяжут ездить с включенными фарами
В стране заканчивается пора школьных каникул, а это значит, что сейчас самое время напомнить водителям о некоторых положениях ПДД.
ГАИ Белоруссии напоминает, что по действующему положению, в документах закреплены два периода (в конце и в начале учебного года – прим. редакции) в течение календарного года, когда водители обязаны ездить со включенным светом днем.
Отметим, это связано с тем, что Госавтоинспекция проводит республиканскую спецакцию "Внимание дети". В 2023-м году эта акция будет проходить с 25-го августа по 5 сентября.
Нарушителям данного положения грозит штраф до 3 базовых величин. На сегодняшний день это 111 белорусских рублей. Или до 8 базовых величин, в случае повторного несоблюдения этого правила, что в денежном эквиваленте равно 296 белорусских рублям.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.