Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Узнают – расстреляют обоих»: как пенсионер из Красноармейска спас русского штурмовика
Фото: Царьград
СВО

«Узнают – расстреляют обоих»: как пенсионер из Красноармейска спас русского штурмовика

Житель Красноармейска спас раненого русского военного, рискуя жизнью.

Минобороны РФ рассказало историю Александра Приборенко — пожилого жителя Красноармейска, который спас раненого российского штурмовика с позывным Барс. Мужчина потерял жену, погибшую от удара украинского дрона, и остался без дома, но не выдал бойца противнику.

Боец лежал с огнестрельными ранениями практически без сознания, и пенсионер спрятал его в подвале.

Сам Приборенко, живший в подвале разрушенного дома, вспоминал, как нашёл бойца: дом был спалён, а между домом и гаражом лежал человек в незнакомой форме — контуженный, с прострелянными ногами. Когда пенсионер подошёл, тот спросил, не пришёл ли он его добивать.

Приборенко поинтересовался, кто он такой, и услышал в ответ, что перед ним русский штурмовик. Мужчина дал ему фармадол, но боец попытался встать и уйти. Приборенко остановил его, предупредив, что кругом украинские военные, проводящие зачистку, накинул на него железнодорожную куртку и велел обнять его, будто они идут вместе.

Мужчина знал о риске, но протащил раненого несколько километров мимо украинских военных.

«Прошли спокойно и в подвал. Я ему: "Носа не показывай". Найдут — расстреляют сразу обоих»,

— говорит он.

Больше месяца Приборенко выхаживал бойца. Когда к дому подошли российские штурмовики, он назвал им позывной — Барс. Военные подтвердили по рации и забрали своего. Барс идёт на поправку, а Приборенко решил переехать в Ленинградскую область — военные комендатуры сопровождали его на всём пути, укрывая от дронов.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь