Узбекистан прекращает обслуживание банковских карт "Мир"
Ташкент объясняет это техническими причинами.
В пресс-службе узбекского процессингового центра Uzcard сообщили, что в этой среднеазиатской республике по техническим причинам перестали работать банковские карты платёжной системы "Мир".
Единый общереспубликанский процессинговый центр в связи с проведением необходимых технических процедур на стороне участника платежной системы Uzcard с 9:00 23 сентября 2022 года приостанавливает обслуживание карт "Мир" в инфраструктуре ПС Uzcard и работу кобейджинговых карт Uzcard — "Мир" за рубежом"
- говорится в сообщении.
Напомним, на днях правительство США приняло акт, устанавливающий, что Вашингтон готов вводить санкции за сотрудничество с русской Национальной системой платежных карт и платежной системой "Мир" за пределами России.