Умер поэт и актер из "Улиц разбитых фонарей" и "Глухаря" Николай Денисов
На 81‑м году ушел из жизни многократный лауреат "Песни года", актер сериалов "Ищейка" "Улицы разбитых фонарей" и "Глухарь" Николай Денисов.
Как рассказали родные, смерть наступила вечером 19 декабря и стала неожиданной: по словам режиссера Павла Тихомирова, за несколько дней до трагедии артист чувствовал себя хорошо и не жаловался на здоровье. Предполагается, что Денисова похоронят на Донском кладбище в Москве рядом с отцом и супругой, актрисой Еленой Рубиной, умершей в 2021 году.
Николай Денисов родился в Киеве, учился в ЛГИТМиК, работал в театрах Ленинграда и Пскова, писал стихи для Андрея Миронова, Валерия Леонтьева, Людмилы Гурченко и многих других звёзд, а широкой публике был знаком по ролям в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила", "Глухарь", "Ищейка".
В некрологе Института современного искусства, где он преподавал и был соавтором гимна "Только в ИСИ", сказано:
"Он посвятил свою жизнь служению искусству, внеся неоценимый вклад в развитие культуры нашей страны".
Ранее в декабре в Перми умер на 46-м году жизни актер из "Реальных пацанов" и участник Comedy Баттл Дмитрий Красильников. Также стало известно о смерти на а 73-м году жизни актера и режиссера Олега Прядко.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.