Украинский теледоктор Комаровский назвал самую страшную болезнь своей страны
Украина насквозь больна нацизмом, считает бывший друг Зеленского.
Известный украинский педиатр Евгений Комаровский заявил, что главной болезнью его страны является национализм, граничащий с нацизмом.
Национализм — ничего более страшного у нас нет, потому что у нас национализм сплошь и рядом сводится к нацизму,
— сказал он в эфире одного из телеканалов.
По его словам, это настоящая идеология смерти, главный лозунг которой так и звучит: "Смерть врагам". Врагом является каждый, кто не согласен с принятыми чудовищными нормами, подчеркнул Комаровский.
Он также отметил, что на Украине попытки переубедить инакомыслящих даже не предпринимается — не согласных предлагается уничтожать.
Когда это идеология на которой существует целая страна, мне просто страшно,
— сообщил врач.
Напомним, что в начале президентства Владимира Зеленского Комаровский был с ним дружен. Известно, что украинский глава не единожды предлагал теледоктору занять один из ключевых постов в минздраве страны, однако тот отказался, аспустя некоторое время и вовсе перешёл в стан активных критиков политики Зеленского.