Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинский радиотехнолог заявил, что упавший в Польше дрон — пенопластовый муляж
Фото: Ilya Moskovets/URA.RU/Globallookpress
В мире

Украинский радиотехнолог заявил, что упавший в Польше дрон — "пенопластовый" муляж

Украинский специалист поставил под сомнение подлинность дронов, сбитых в Польше.

Один из найденных в Польше беспилотников мог оказаться муляжом, а сам инцидент – спланированной провокацией, которая не принесет Украине никакой пользы.

Такое мнение высказал украинский специалист по радиотехнологиям Сергей Бескрестнов в своем Facebook*.

По словам Бескрестнова, обнаруженная версия дрона не являлась разведывательной, так как была лишена видеокамер. Он также охарактеризовал найденные аппараты как "пенопластовые".

Эксперт считает, что этот инцидент приведет лишь к очередному скандалу и может негативно сказаться на объемах европейской помощи Украине, так как средства могут быть направлены на собственную безопасность стран ЕС.

Премьер-министр Польши Дональд Туск утверждает, что воздушное пространство страны пересекли 19 российских дронов. Доказательств принадлежности беспилотников России он не предоставил.

В связи с инцидентом Польша активировала статью 4 НАТО, предполагающую консультации союзников по блоку. 

*Запрещенная в России экстремистская социальная сеть

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой Силовики сжаты в кулак: Нам снова врут. Враг открыл новый фронт. Прогноз аналитика сбылся с пугающей скоростью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь