Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинский пленный: ВСУ занимались мародерством и пьянством, натовской техники мы не видели
Фото: Dmytro Smolienko /Globallookpress
СВО

Украинский пленный: ВСУ занимались мародерством и пьянством, натовской техники мы не видели

Очередной украинский военнопленный рассказал об уровне оснащения и зарубежной подготовки ВСУ.

Пленный ВСУ из подготовленной на Западе 155-й бригады имени Анны Киевской рассказал о реальном состоянии дел в подразделении.

Мужчина назвал обучение и оснащение подразделения «полной туфтой». По его словам, зарубежной техники он не видел, специальной подготовки не проходил, а воевал «ржавым автоматом». Кроме того, украинские военные занимались в населённых пунктах мародёрством и пьянством.

«Я не видел ни одной зарубежной техники, когда проходил службу, я воюю с ржавым автоматом Калашникова. Говорили будет всё новое, будет бронежилет. Я не прошёл никакой подготовки, я прошёл подготовку обычную — БЗВП*, сотку — и меня сразу кинули на ноль, покатали две недели и кинули на ноль», — рассказал он журналистам РИА Новости.

«Четыре БТРа стояли, у одного пробито колесо, второй не едет вперед, едет только назад и два более-менее ехали сами. Я один из тех, что не едет, прицепил за собой, один вёл колонну, а тот, что с пробитым колесом, замыкал», — жалуется пленный.

Напомним, именно из этой бригады во время так называемой подготовки за рубежом украинские военные массово уходили в самоволку, не желая ни возвращаться на Украину, ни тем более отправлять на передовую.

* базовая общевойсковая подготовка

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь