Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские боевики перемещаются по Купянску в гражданской одежде
/Globallookpress
СВОдки с фронта

Украинские боевики перемещаются по Купянску в гражданской одежде

Город Купянск в Харьковской области частично контролируется Армией России, что вынуждает боевиков ВСУ маскироваться под мирных граждан.

Украинские боевики переодеваются в гражданскую одежду чтобы передвигаться по населённым пунктам Харьковской области, в том числе в Купянске.

Об этом рассказал командир FPV-расчёта Ленинградского гвардейского полка группировки войск «Север» с позывным «Чекист».

В беседе с РИА Новости он сообщил, что зафиксировано множество случаев, когда бригада ВСУ заходит в населенный пункт или серую зону, меняет форму на цивильную одежду и спокойной перемещаются, не прячась в зеленых насаждениях или за углами зданий. Также для маскировки в руки берут ведро или мешок, имитируя некие бытовые дела, которые делает мирное население.

«По факту они прикрываются мирным населением. Они знают, что мы бить по ним не будем», — добавил «Чекист».

Аналогично поступали украинские боевики и в Мариуполе, пытаясь скрыться из города и выдавая себя за гражданских на блокпостах.

Напомним, ранее украинский военно-аналитический ресурс Deep State подтвердил присутствие русских войск в Купянске, несмотря на то, что командование ВСУ продолжают отрицать заход Армии России в город.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Предвестник "чёрной зимы" пронёсся над Днепропетровском: Россия повторила триумф "Орешника". Украину ждёт разрушительный шторм "Важных раненых эвакуировали вертолётами": Подпольщик раскрыл, куда бьют дроны России. Ход Белоусова разгадать почти невозможно. Внимание на блэкаут и Купянск "Бумажный тигр" показал зубы: Путин одной фразой довёл Трампа до бешенства, а русские дроны перепугали MI-6

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь