Удар по Украине 8 сентября: где гремели взрывы, тревога в Кировограде, кадры прилётов
ВС России в ночь на 8 сентября нанесли удар по целям противника на Украине. "Царьград" рассказывает, где прогремели взрывы, что случилось в Кировоградской области, а таке публикует кадры очевидцев.
Взрывы на Украине
ВС России продолжают наносить удары по целям противника. В ночь на 8 сентября сирены ревели едва ли не по всей стране, взрывы слышали в большей части регионов Украины.
Больше всего сообщений о налёте "Гераней" поступало из Киева и области. Говорят, русские дроны летели "со всех сторон", а взрывы гремели в столице, на её окраинах и близлежащих районах.
К полуночи (по мск) в небе над Украиной было зафиксировано порядка 40 беспилотников ВС России. Также работали ВКС России: по объектам противника в ряде регионов были нанесены удары управляемыми авиабомбами.
Портал "Украина.ру" сообщает о поражении целей в районе Нежина (Черниговская область), Обухова и Триполья (Киевская область), в Херсоне, Славянске, Краматорске, в Сумах и Сумской области, Николаеве, в Черкасской, Днепропетровской и Одесской областях, в Изюмском районе Харьковской области, Черниговской и Житомирской областях, а также на оккупированной части ДНР.
Сведений о потерях ВСУ в результате удара Армии России на момент публикации нет.
Тревога в Кировограде
А в Кировоградской области местных жителей предупредили о радиационной опасности. Украинские СМИ пишут, что оповещение появилось всего на минуту, а потом исчезло. Позже глава региона заявил, что это был сбой в приложении "Воздушная тревога".
Кадры прилётов
В результате работы дронов ВС России в Киеве и области начались перебои со светом. ТГ-канал "Военкоры Русской Весны" пишет, что дроны атаковали Трипольскую ТЭЦ.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.