Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удар чужими руками: Коц заявил о тайном плане Зеленского напасть на Белоруссию
Фото: Царьград
Политика

Удар чужими руками: Коц заявил о тайном плане Зеленского напасть на Белоруссию

Украина готовит вооруженное нападение на Белоруссию с целью свержения действующей власти, заявил военкор "КП" Коц.

 Роль главной ударной силы Киев отвел беглым радикалам и политическим эмигрантам. Аналитики уверены, что последние дипломатические маневры Владимира Зеленского — это не просто пиар, а подготовка к реальному государственному перевороту в соседней стране.

Теневое государство 

Недавний визит в Киев бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской и открытие там специальной "миссии" прошли совсем не случайно. Как объясняет военный корреспондент газеты "Комсомольская правда" Александр Коц, сейчас под кураторством Запада и Киева идет планомерная сборка теневого госаппарата.

Беглая оппозиция создает иллюзию легитимной структуры: у них есть свой "президент", переходный кабинет министров и сеть так называемых посольств в Европе, к которым теперь присоединился и Киев. По мнению эксперта, вся эта бумажная дипломатия нужна лишь для создания ширмы, чтобы в нужный момент легализовать силовой захват власти в Минске.

Вооруженный прорыв националистов

Киевская площадка, по мнению Коца, может  стать плацдармом для координации наемников. Военкор обращает внимание на важную деталь: Зеленский не просто так начал искусственно разгонять панику о якобы надвигающейся угрозе со стороны Белоруссии.

При этом сами украинские пограничники и военные признают, что на границе всё спокойно. Это информационное прикрытие нужно для попытки реализации силового сценария. План заключается в том, чтобы организовать вооруженный прорыв через границу силами эмигрантских группировок радикалов, выдав их за "демократическую армию освобождения".

Предполагается, что именно на штыках этих боевиков в страну хотят ввести фиктивную власть во главе с Тихановской.

Так что, смех — смехом… Но танцы с бубном вокруг Тихановской и ко отчетливо отдают знакомой схемой подготовки госпереворота в Белоруссии с помощью "кухарок-символов", боевиков-националистов и западных денег,

заявил Коц в своем канале.

Ранее полковник Нахушев жестко оценил угрозы Зеленского в адрес Белоруссии.

Агрессия против Минска будет означать автоматическое вступление в дело России своими 200 тысяч резервов и 1200 танков, которые копятся в глубоком тылу и в СВО с ноября прошлого года практически не используются,

заявил эксперт в телеграм, добавив, что расчетов БПЛА для Белорусского фронта у Киева нет, а русские танки никто не остановит.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь