Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учебная тревога: Россия на 10 дней оставила Европу без газа
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Экономика

Учебная тревога: Россия на 10 дней оставила Европу без газа

Поставки русского газа по трубопроводу "Северный поток" были планово прекращены с 7 утра 11 июля.

Газовая артерия, связывающая Россию с европейскими потребителями, была остановлена по 21 июля для технического обслуживания трубы, поставляющей топливо в ЕС.

Отметим, перепуганные остановкой газопровода европейцы считают, что данная мера усугубит дефицит газа в регионе, и из-за этих страхов газовые котировки за этот месяц уже поднялись почти в 2 раза, до 1900$ за тысячу кубометров газа.

При этом эксперты считают, что, если Европа не снизит потребление "голубого топлива", и не запустит, остановленный по политическим причинам "Северный поток-2", этот энергоресурс продолжит дорожать.

Напомним, ранее "Газпром" снизил прокачку газа по трубе на 60%, из-за отданной в ремонт турбины немецкой Siemens.

Тем временем Вильнюс ужесточил блокаду Калининградской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Путин по телефону обсудил с Лукашенко ход спецоперации на Украине Лукашенко стал чаще выступать на белорусском языке Русский военкор признал урон, нанесённый НАТОвским оружием штабам ВС России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь