Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убиты и ранены дети: После удара ВКС России в Идлибе в Сети превратили склад боевиков в лагерь беженцев
Фото: globallookpress.com
Происшествия Политика

"Убиты и ранены дети": После удара ВКС России в Идлибе в Сети превратили склад боевиков в лагерь беженцев

После того как ВКС России нанесли упреждающий точечный удар, уничтожив склад террористов в Идлибе, в Сети началась информатака на российских военных, Дамаск и Кремль. Активно стали распространяться кадры видео, на которых на руках у мужчин - трупы малышей. "Убиты и ранены дети", - пишут интернет-пользователи, перечисляя якобы имеющиеся после авиаудара потери среди гражданского населения провинции, а некоторые превратили склад боевиков в лагерь беженцев.

Ранее Минобороны РФ сообщило о нанесенном по складу террористов в Идлибе авиаударе российских ВКС. Уточнялось, что на этом складе хранились ударные беспилотники - накануне сюда как раз прибыла крупная партия этих летательных аппаратов. Подобные БПЛА боевики уже не раз использовали для атаки на российскую авиабазу Хмеймим.

Оружие высшего передела

Получив данные о поставке беспилотников, ВКС РФ нанесли упреждающий точечный удар по складу. Как подчеркивается в сообщении Министерства обороны, атака проводилась "по согласованию с турецкой стороной".

Однако сразу после удара ВКС России в Идлибе в Сети началась информатака на российских военных, Дамаск и Кремль.

"Безнаказанным преступлениям Кремля не видно конца. Сирия. Жилые кварталы Идлиба после авиаударов путинско-асадовской авиации", - такие сообщения стали появляться в соцсетях. К ним же прилагались и ужасающие кадры, на которых мужчины держат на руках трупы малышей.

"Убиты и ранены дети", - уверяли интернет-пользователи, перечисляя якобы имеющиеся после авиаудара ВКС РФ по складу боевиков потери среди гражданского населения провинции Идлиб.

Любопытный момент: даже в количестве якобы имеющихся "жертв" и "пострадавших" "мирных сирийцев" у информатакующих значительные расхождения. В Сети даже превратили склад боевиков в лагерь беженцев.

"12 человек, включая семерых детей, убиты. 44 человека, в том числе 17 женщин и 4 ребёнка, получили ранения. Под завалами есть ещё убитые и раненые", - нагнетают одни сетевые тролли.

"2 человека гражданского населения убиты и 19 получили ранения в ходе бомбардировок воздушно-космическими силами Российской Федерации лагеря беженцев в районе Серакиб, провинция Идлиб, Сирия", - сообщают другие.

Откуда взялись данные о жертвах - большой вопрос. Не говоря уже о том, что никакой атаки российских летчиков на лагерь беженцев не было.

Зато подобная информатака на российских военных была и после предыдущего авиаудара по складу сирийских боевиков. Об этом напомнили сетевым троллям.

"Не стал бы я доверять подобным репортажам. Больше половины подобных после детального разбора оказывались фейками".

Напомним также и о другом сообщении: ранее СМИ со ссылкой на источники заявили об атаке ВКС России территорий в Идлибе, однако в Минобороны опровергли информацию. Военный историк директор Музея войск ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов в беседе с Царьградом заявил, что вброс выгоден США, допустившим смерти людей в сирийском лагере "Эр-Рукбан".

"Все это больше похоже на провокационные заявления со стороны американцев, для того чтобы оправдать свои действия вот по этому лагерю на иорданской границе, где люди с голоду умирают, куда они не допускают. Вы поняли, о каком лагере я говорю (ранее о лагере "Эр-Рукбан" и противодействии США говорили в Минобороны России. - Ред.). Знаменитая база их американская, и там рядом лагерь находится сирийский. И там люди с голоду умирают. Американцы из этого лагеря никого не выпускают. И, соответственно, мы и сирийцы, да и многие страны требуют, чтобы американцы открыли коридор гуманитарный, выпустили женщин, детей. Американцы это все дело игнорируют, - подчеркивает эксперт. - Но им надо как-то прикрыть это свое беззаконие. И это беззаконие они прикрывают тем, что пытаются нас обвинить в бомбардировках Идлиба. То есть это такая провокация с целью скрыть вот эти свои действия, которые, в общем-то, частично даже подпадают под геноцид в отношении мирного населения сирийского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь