Тысячи человек вышли на улицы Еревана с требованием отставки Пашиняна
Уже месяц народ Армении выходит на массовые протесты против премьер-министра
28 мая вечером несколько тысяч человек вышли на улицы армянской столицы. Все они выражают своё несогласие с действиями премьер-министра Никола Пашиняна. Протестующие требуют отставки политика.
Шествие началось по традиции от площади Франции, сообщает РИА-Новости. Там уже 27 дней стоит палаточный лагерь оппозиции. Среди протестующих на улицах Армении есть представители духовенства, а также отставные военнослужащие. Противники Пашиняна выходят на митинги уже более месяца.
Несколькими неделями ранее интернет-издания сообщали о том, что премьер-министр лично и с помощью запроса просил ввести миротворцев ОДКБ в Армению по примеру Казахстана. Вот только Пашиняну отказали. Правда, официально эта информация не подтверждалась. Противники Пашиняна высказывают недовольство по поводу его высказываний и действий в отношении Карабаха.
В Кремле ранее высказались, что надеются на скорое прекращение периода нестабильности, связанного с протестами и обострением отношений между Арменией и Азербайджаном.