Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Туризм по автокодам: русские запустили необычный тревел-тренд для отпуска
Фото: Царьград
Общество

Туризм по автокодам: русские запустили необычный тревел-тренд для отпуска

Русские туристы придумали необычный способ выбора мест отдыха.

В России набирает обороты необычный способ планирования путешествий: туристы отправляются в те регионы, чьи автомобильные коды совпадают с их возрастом. Идея быстро разошлась в соцсетях и уже заинтересовала туроператоров.

Путешествие по цифрам

Схема проста: 30‑летние едут в Астраханскую область (код 30), 39‑летние — в Калининградскую (39), а 52‑летние — в Нижегородскую (52). Чтобы отметить 82‑летие в Крыму, придется дождаться соответствующей даты — код региона именно такой.

Тем, кто не хочет ждать, путешественники нашли альтернативы. Например, 25 лет можно отметить, посетив в течение года Башкортостан (02) и Дагестан (05). Популярен и способ суммирования: коды Чукотки (87) и Хакасии (19) в сумме дают 106 — подходящий вариант для "юбилейных" комбинаций.

Турфирмы присматриваются

Многие отмечают, что такой подход помогает по‑новому взглянуть на географию страны и открыть неожиданные направления. Туристические компании уже изучают возможность создания тематических маршрутов "по возрасту".

Похожий тренд ранее возникал вокруг "алфавитных путешествий", когда туристы ставили цель посетить регионы на каждую букву названия страны — от Алтая до Якутии.  Ранее стало известно о еще одном набирающим обороте новом социальном тренде: молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет отказываются от работы в офисе и переезжают в сельскую местность для занятия фермерством.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь