Турецкого боксера Калкана наказали за массовую драку после боя с Сергеем Гороховым
Боксёр из Турции наказан за беспорядки на ринге после поражения от русского соперника.
Боксер Эмирхан Калкан временно лишён права выходить на ринг. Такое решение вынесла Турецкая комиссия профессионального бокса после массовой драки, завершившей бой с Сергеем Гороховым.
«Турецкий народ должен оставаться гостеприимным при любых обстоятельствах. Спортсмен понесёт наказание»,
— пояснили в организации. Срок отстранения пока не уточняется.
Конфликт разгорелся после того, как Горохов победил Калкана в поединке за пояс чемпиона мира UBO. Празднование россиянина вызвало агрессивную реакцию части публики. В его сторону полетели бутылки и стулья, затем десятки человек прорвались на ринг и устроили массовую драку.
Турнир остановили, имя победителя на месте не объявляли. Впоследствии комиссия официально зафиксировала победу российского боксёра.
Горохов рассказал, что его команда подверглась нападению примерно 70 человек. Пострадавших доставили в больницу под охраной полиции, после чего сопроводили в гостиницу.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.