Турчак намекнул на "кувалду Вагнера" депутату Курской Думы за циничное новогоднее поздравление
Первый заместитель председателя Совфеда жёстко отреагировал на видеозапись с одним из депутатов Курской областной Думы
В социальных сетях распространился видеоролик, на котором, как утверждают в соцсетях, запечатлён депутат Курской областной Думы Максим Васильев. Сообщается, что запись сделана в Мексике. Депутат в кичливой и надменной манере поздравил всех с наступающим Новым годом. Вслед за видеозаписью последовала возмущённая реакция от жителей Курской области, которые отметили, что Васильев был на курорте вместе с женой Светланой, депутатом Курского городского Собрания от "Единой России".
К возмущению присоединился губернатор региона Роман Старовойт. Он выразил надежду, что этичность поведения семьи Васильевых оценят в соответствующих комиссиях. Также Старовойт отметил, что очень зол. По его мнению, жизнь в приграничном районе накладывает дополнительные требования к работе всех органов власти, в том числе народных избранников.
Наиболее жёсткую реакцию по поводу "видеопривета" выразил первы заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак. Он отметил, что это видео как минимум неуместное, а записавшие его проявили "верх цинизма и бесчеловечности".
"Ни Родины, ни флага. Ни чести, ни достоинства. Ни мозгов", – прокомментировал действия авторов ролика Турчак.
Он также отметил, что оба Васильевых по возвращению из отпуска обязаны сложить свои депутатские полномочия. К этому их могут сподвигнуть, как "осознание своей ничтожности", "пинок Старовойта", так и "кувалда Вагнера" считает Турчак.
Отметим, в это воскресенье стало известно, что губернатор Курской области роман Старовойт целую неделю находился в центре подготовки ополченцев ЧВК "Вагнер". Как заявил Пригожин, там он проходил обучение наравне со всеми остальными.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.