Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп: Восстановление Сирии оплатит Саудовская Аравия, а не великая держава США
Фото: globallookpress.com
Политика

Трамп: Восстановление Сирии оплатит Саудовская Аравия, а не "великая держава" США

Президент США Дональд Трамп заявил, что Саудовская Аравия готова оплатить послевоенное восстановление Сирии вместо США. Он также отметил, что это хорошо, когда богатые страны помогают своим соседям и не ждут помощи от США - "великой державы", расположенной за пять тысяч миль.

Комментарий президент США сделал в своем микроблоге Twitter. Он также поблагодарил Эр-Рияд за приятное для себя решение.

Напомним, что ранее Белый дом заявил о выводе американских войск из Сирии. Впоследствии действующий глава Пентагона генерал Джеймс Мэттис объявил о своем намерении уйти в отставку.

С 1 января 2019 года должность исполняющего обязанности министра обороны США возьмет на себя заместитель Мэттиса. В своем письме с просьбой об отставке генерал Мэттис предложил президенту найти себе подчиненного с более схожей позицией.

"Саудовская Аравия сейчас согласилась выделить деньги, необходимые для восстановления Сирии, вместо США. Видите? Это хорошо, когда чрезвычайно богатые страны помогают восстановить свои страны-соседи, а не великая держава США, которая находится на расстоянии пяти тысяч миль. Спасибо, Саудовская Аравия!" - написал Трамп в своем Twitter.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Россия нанесла ракетный удар по телефонным мошенникам. Екатеринослав сотрясается от взрывов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь