Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп: Боевики в Сирии готовятся свергнуть президента Асада в Дамаске
Фото: Allison Robbert - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Трамп: Боевики в Сирии готовятся свергнуть президента Асада в Дамаске

Трамп заявил о подготовке наступления на Дамаск с целью свержения Басара Асада.

По словам избранного президента США Дональда Трампа, боевики в Сирии планируют свержение президента Асада в Дамаске, передает РИА Новости.

Сообщение об этом Трамп опубликовал в своей социальной сети Truth Social. В своем посте хозяин Белого дома назвал захват нескольких городов результатом тщательно скоординированного наступления и сообщил, что радикалы уже вышли на окраины Дамаска.

"Очевидно, готовясь к очень крупному шагу по устранению Асада",

говорится в сообщении Дональда Трампа.

Избранный президент США охарактеризовал происходящее в Сирии как "бардак" и и призвал действующую американскую администрацию не вмешиваться в ход событий.

"США не должны иметь к этому никакого отношения. Не вмешивайтесь".

Масштабное наступление в направлении Алеппо и Хама террористическое объединения "Хайят Тахрир аш-Шам"* с другими вооруженными формированиями начали 29 ноября. Боевики двигались с севера Идлиба, спустя сутки стало известно о падении второго по величине сирийского Алеппо. 

1 декабря президент Башар Асад в телефонном разговоре с главой ОАЭ пообещал уничтожить повстанцев с помощью друзей и союзников. Накануне посольство России в Сирии сообщило, что продолжает работу в штатном режиме.

В Дохе в эти минуты продолжается внеочередная встреча глав МИД России, Ирана и Турции в астанинском формате в связи с обострением ситуации в Сирии.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Россия всё оплатила и проиграла: Ротшильды поставили узбекскую подножку Балтийская блокада НАТО: План нападения уже готов. Жириновский и тут всё угадал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь