Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Times: в Британии готовятся к дефициту продовольствия из-за войны в Иране
Коллаж «Царьград»
Война

Times: в Британии готовятся к дефициту продовольствия из-за войны в Иране

Нехватка продуктов питания грозит Британским островам на фоне нового витка эскалации на Ближнем Востоке и перекрытого Ормузского пролива.

Правительство Великобритании разрабатывает меры на случай возникновения дефицита продовольствия и напитков в случае затягивания войны в Иране. Об этом сообщила газета The Times со ссылкой на попавший в её распоряжение правительственный анализ.

По данным издания, представители канцелярии премьер-министра, Минфина и Минобороны Соединённого Королевства обсудили различные варианты развития конфликта в Иране и его влияния на британскую экономику. Считается, что перекрытие Ормузского пролива приведёт к дефициту углекислого газа, который критически необходим для продовольственной индустрии.

Как указывает The Times, сельское хозяйство и гостиничный бизнес пострадают раньше и сильнее всех, учитывая, что CO2 используется для увеличения срока хранения таких продуктов, как салаты, упакованное мясо и выпечка. Кроме того, в стране может возникнуть дефицит мяса, поскольку углекислый газ применяется в процессе убоя почти всех свиней и более двух третей кур.

Под угрозой, отмечает газета, могут оказаться и пивоваренные заводы, так как углекислый газ используется для газирования напитков. Таким образом, дефицит пива может возникнуть в Великобритании во время чемпионата мира по футболу летом, за которым пристально будут следить миллионы жителей. При этом подчёркивается, что дефицит вряд ли будет носить критический характер, однако скажется на разнообразии выбора в продуктовых магазинах.

Правительство Великобритании в этом контексте, добавила The Times, намерено уделить первоочередное внимание сфере здравоохранения, учитывая, что углекислый газ, например, используется в качестве «сухого льда» для транспортировки вакцин. Предполагается, что при неблагоприятном развитии событий запасы газа могут сократиться до 18% от нынешнего уровня.

Как указала газета, чтобы предотвратить подобный сценарий, были разработаны планы, предусматривающие требование к заводам увеличить производство углекислого газа на 100% за счёт прекращения других видов производства. Также обсуждались варианты выплаты компенсаций поставщикам за прекращение выпуска их основной продукции с целью сосредоточиться на CO2. По оценкам чиновников, этот шаг обойдётся в десятки миллионов фунтов.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС Несколько причин для ядерного удара, которого испугались: В какой момент заело красную кнопку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь