Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Times: Европе не хватит военных, чтобы отправить на Украину
Фото: David Inderlied /Globallookpress
Война

Times: Европе не хватит военных, чтобы отправить на Украину

Times выяснила, что рассуждать об отправке военных на Украину и на самом деле отправлять военных на Украину это разные вещи.

Европа не сможет разместить на Украине контингент из 64 тысячи военных, как планировалось ранее, говорится в публикации британского издания Times.

Европейским странам «будет трудно разместить даже 25 000 военнослужащих на Украине», хотя эта цифра может обсуждаться, пишут британские журналисты.

Первоначальную цифру в 64 тысячи озвучил адмирал британской армии сэр Энтони Радакин, глава Штаба обороны Соединённого Королевства. Из них 10 тысяч, как предполагается, британцы. Однако «близкие союзники ясно выразили свои сомнения и указали, что силы такого размера потребуют в общей сложности 256 000 военнослужащих на местах в течение двух лет, с учетом ротации».

Поэтому надежды на 64 000 «сдерживающих» сил вряд ли оправдаются, утверждают источники. По их данным, министры обороны по всей Европе заявили, что «нет никаких шансов», что они смогут достичь этого числа. На встречах по этому вопросу министр обороны Литвы Довиле Сакальене сказала своим коллегам:

«У России 800 000 (военных — прим. ред.). Позвольте мне сказать вам следующее: если мы не можем собрать даже 64 000, это не просто выглядит слабым — это и есть слабость».

По словам источника, Эстония и Финляндия были обеспокоены тем, что любое развертывание сил на Украине ослабит их собственную пограничную оборону, а Польша, Испания и Италия дали понять, что в принципе не станут представлять солдат.

Источник добавил, что если в этом проекте не будут участвовать крупнейшие страны Европы с наибольшим населением, это тупиковый проект. Франция заявила, что выделит примерно столько же, сколько и Великобритания, то есть, от 5 до 10 тысяч военнослужащих.

«Нежелание европейских стран отправлять наземные войска для защиты Украины привело к изменению мышления о том, как будут выглядеть эти силы в случае заключения мирного соглашения. Есть также опасения по поводу того, какими будут правила ведения боевых действий в случае нападения России», — говорится в статье.

Пока что, согласно наиболее вероятным планам, британские и французские военные инструкторы будут отправлены на Западную Украину. Times подчеркивает, что они не будут находиться у линии фронта, охранять некие «ключевые объекты» или «защищать украинские войска».

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Это не то, о чём вы подумали": Макрон, Стармер и Мерц попались на "закладке" Зеленского "Отомстил за всё": На что Алиев променял День Победы? Объяснение новой выходки уместилось в одном фото "Папа, хорошо, что ты этого не видишь": Дочь Соловьёва и Друбич живёт в США, а "зашибает" в России "Путин будет требовать капитуляции": Россия проигнорировала ультиматум. "Штурмы" пошли в бой
Суд снял арест с половины пенсии Чубайса. Когда доставят в Россию?
В прямом эфире: