Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Washington Post назвал тактику оркестрантов кошмаром украинской армии
Фото: mil.ru
Армия

The Washington Post назвал тактику "оркестрантов" кошмаром украинской армии

Боевой стиль ЧВК "Вагнер" позволяет армии России довольно быстро продвигаться в Бахмуте, пишет американское издание.

Русская армия продвигается и занимает все новые позиции и рубежи в Бахмуте. Не последнюю роль в этом успехе играет особая тактика "вагнеровцев", пишет The Washington Post.

"[Их] боевой стиль представляет собой проблему для украинских войск",

— говорится в публикации.

Авторы статьи отмечают, что "оркестранты" ЧВК, как правило, выдвигаются на украинские позиции рано утром, пытаясь атаковать нерегулярно и непредсказуемо. Таким образовам, создается видимость отсутствия четкой стратегии и "неподготовленности" к бою.

Лишь позднее в тот же день в бой часто вступают лучше обученные силы ВС России, стремящиеся к реальному продвижению вперед. 

Напомним, сегодня основатель ЧВК Евгений Пригожин заявил о взятии под контроль всей восточной части Бахмута. Вместе с тем президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что Киев не намерен сдавать город, несмотря на жалобы украинских солдат на то, что они ведут боевые действия в отчаянных и невыносимых условиях.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"
Капитуляция перед Трампом: США забирают Европу
В прямом эфире: