Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Telegraph: пять лидеров Европы поборются за роль переговорщика с Путиным
Фото: Царьград
Политика

The Telegraph: пять лидеров Европы поборются за роль переговорщика с Путиным

ЕС ускорил поиск политиков, которые смогут от имени Европы вести прямой диалог с Москвой по урегулированию конфликта на Украине.

На столе — сразу несколько кандидатур, причём обсуждается не один человек, а целая «команда переговорщиков», пишут The Daily Telegraph и Politico.

Кого рассматривают в Брюсселе

По данным The Daily Telegraph, в неформальном шорт-листе сейчас пять имён: премьер Италии Джорджа Мелони, президент Финляндии Александр Стубб, президент Чехии Пётр Павел, премьер Норвегии Йонас Гар Стёре и глава правительства Дании Метте Фредериксен.

Председатель Евросовета Антониу Кошта от предложения взять на себя эту роль на последнем саммите в Брюсселе отказался. Собеседники газеты подчёркивают, что всё чаще звучит идея не одного, а группы лидеров, чтобы «избежать соперничества между странами и риска вето» на любую одиночную фигуру.

Один из источников издания формулирует так:

«Европа усвоила, что сначала необходимо согласие о том, что нам нужно вести переговоры с россиянами. Во‑вторых, необходимо согласие относительно того, какой будет эта позиция».

Успеть в последний вагон

По сведениям Telegraph и Politico, тема стала срочной после того, как спецпосланник Дональда Трампа Стив Уиткофф привёз в Петербург предложения о трёхсторонней встрече России, США и Украины. В европейских столицах опасаются, что Вашингтон начнёт оформлять сделку по Украине в формате «США–Россия», а ЕС окажется статистом.

Дополнительным сигналом стал недавний «дизельный договор» США и России и частичное смягчение ряда антирусских мер — в Брюсселе это расценивают как признак более прагматичного курса Трампа. Ранее Financial Times сообщала, что Вашингтон и ЕС уже прорабатывают совместный мирный план с территориальными компромиссами и пакетами безопасности, но именно у США сейчас больше инструментов влияния на Киев.

А что Москва?

Путин ещё на ПМЭФ называл предпочтительным переговорщиком от Европы экс-канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера — человека, которому доверяет. Но главное условие Кремля сформулировано чётко: Москва не будет иметь дела с посредниками, которые выступают за нанесение ей «стратегического поражения».

Под это определение подпадают почти все из пятёрки The Telegraph — кроме, возможно, Мелони, которая в январе призывала Европу начать разговаривать с Россией, предварительно выработав общую позицию.

Ранее доцент МГУ Межуев раскрыл главное требование Европы к России.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь