Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Терехов: Гомельская область второй год подряд намолотила миллион тонн зерна
Фото: Царьград
Общество

Терехов: Гомельская область второй год подряд намолотила миллион тонн зерна

На областном фестивале-ярмарке «Дажынкі-2026» в Калинковичах заместитель премьер-министра Александр Терехов отметил, что Гомельская область второй год подряд намолотила более миллиона тонн зерна.

В Калинковичах 10 октября прошёл областной фестиваль-ярмарка «Дажынкі-2026», посвящённый чествованию тружеников села Гомельской области. Заместитель премьер-министра Александр Терехов, выступая на мероприятии, отметил, что в текущем году аграрии региона добились на уборке урожая достойных показателей.

Вице-премьер поздравил участников праздника с завершением жатвы. «И этот праздник - дань всенародного уважения тем, кто трудится на хлебной ниве, создавая благополучие родной Беларуси. В этом году хлеборобы Гомельской области показали достойные результаты и внесли весомый вклад в общереспубликанский каравай», — сказал он.

Александр Терехов также обратил внимание на то, что регион второй год подряд преодолевает отметку в миллион тонн намолоченного зерна. «И такой успех неслучаен. В его основе - усердие и мастерство механизаторов, профессионализм агрономов, грамотная организация производственного процесса руководителями хозяйств, а также помощь и поддержка со стороны главы государства, правительства и всех государственных органов», — подчеркнул заместитель премьер-министра.

В завершение он поблагодарил всех работников сельского хозяйства за их труд. «За ответственное отношение к делу и за то, что на наших столах всегда есть свежий хлеб. Желаю новых трудовых побед на благо родного края и любимой Беларуси. Пусть земля Гомельщины всегда будет щедрой, а над домами будет всегда мирное небо», — заключил Александр Терехов.

Фото Марины Васильевой

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь