Теракт в прямом эфире: В ДНР убийство Татарского поставили в один ряд с гибелью Дарьи Дугиной
Взрыв, унесший жизнь военного корреспондента, – это акт терроризма, который был спланирован и заказан внешними силами
Произошедшее с Владленом Татарским – это акционный терроризм. Об этом заявил политолог и замполит 1031-го батальона ДНР "Илья Муромец" Станислав Смагин, знакомый с военным корреспондентом. Он отметил, что Владлен Татарский был знаковой фигурой в освобождении Донбасса и в СВО, и его гибель стала тоже знаковой.
Смагин подчёркивает, что взрыв был спланирован и заказан внешними центрами. "Можно сказать, это было убийство в прямом эфире. Убийство обставленное "по правилам шоу". Оно показывает, что ни один человек, ни в одном месте России не может быть защищён от украинской военно-террористической деятельности".
По мнению военнослужащего ДНР, чем больше каждый из нас вовлечён в СВО, тем выше риски. Смагин отметил также, что убийство Владлена Татарского стоит на одном уровне с терактом, в результате которого погибла журналистка Дарья Дугина. Напомним, под её автомобиль заложили взрывное устройство, которое сдетонировало, когда она ехала с мероприятия. За этим терактом, предположительно, стоят спецслужбы Украины.
Взрыв, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, произошёл в кафе на Университетской набережной в Санкт Петербурге. В МВД подтвердили, что взрывное устройство было заложено в статуэтку-бюст. По некоторым данным, позолоченную скульптуру пронесла посетительница творческого вечера Владлена Татарского. Во время передачи статуэтки девушка назвалась Настей.
Очевидцы произошедшего также говорят о том, что взорвалась именно статуэтка.
По факту взрыва Следственный комитет Санкт-Петербурга возбудил уголовное дело. Следователи сообщают, что в результате инцидента различные ранения получили 19 человек.
Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин) – донецкий ополченец и военный корреспондент. Он служил в батальоне "Восток". Известно, что родом он из Макеевки. Татарский принимал участие в боевых действиях на стороне ополчения после 2014 года. Затем он переехал в Москву, где жил до начала СВО, а затем – снова отправился на Донбасс.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.