Телефонный разговор Трампа и Путина 14 июня продлился 50 минут
Президент России Владимир Путин провёл 50-минутный телефонный разговор с главой США Дональдом Трампом. Как сообщил помощник президента Юрий Ушаков, основным предметом обсуждения стало обострение конфликта между Израилем и Ираном.
Как сообщил помощник президента Юрий Ушаков, основным предметом обсуждения стало обострение конфликта между Израилем и Ираном. Владимир Путин осудил авиаудары Израиля по территории Ирана и выразил опасения по поводу рисков дальнейшей эскалации.
Трамп также назвал ситуацию «тревожной», при этом отметив эффективность действий Тель-Авива. Российский лидер также проинформировал о своих контактах с руководством Израиля и Ирана.
Стороны коснулись возможного участия в переговорах по урегулированию ирано-израильского противостояния. Кратко была затронута и украинская тема.
Президент Владимир Путин подтвердил готовность к продолжению переговоров после 22 июля. В завершение разговора Путин поздравил Трампа с днём рождения. Разговор охарактеризован как "содержательный, откровенный и доброжелательный". Личные отношения президентов остаются на высоком уровне.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.