Тардиф заменил Фазеля на посту президента IIFH
Француз Люк Тардиф восемь лет был казначеем IIHF
25 сентября, в субботу, был избран новый глава Международной федерации хоккея (IIHF). Им стал француз Люк Тардиф. В своей речи во время вступления в должность он выразил готовность развивать и защищать хоккей.
Рене (Фазель) попросил меня восемь лет назад стать казначеем IIHF, я принял это предложение. Но я всегда оставался хоккейным человеком, у меня очень много идей, во мне много страсти и готовности работать в команде. Поверьте, я не подведу ваши ожидания. Я готов развивать и защищать наш вид спорта. Есть фраза, которую очень люблю: когда ты один, ты идешь быстрее, но в команде ты уйдешь гораздо дальше.
Кроме того, он поблагодарил предыдущего президента Федерации Рене Фазеля за доверие. Напомним, последний был на посту главы IIHF 27 лет с 1994 года.
Ранее стал известен список кандидатов на данную должность. Среди прочих, в него входил представитель Беларуси Сергей Гончаров. Он с 2016 года входит в совет Федерации хоккея.