Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таиланд и Вьетнам не в тренде: почему русские массово устремились в Малайзию
Фото: Царьград
Общество

Таиланд и Вьетнам не в тренде: почему русские массово устремились в Малайзию

Привычные лидеры русского туризма в Юго-Восточной Азии — Таиланд и Вьетнам — неожиданно начали терять позиции.

Их место стремительно занимает Малайзия, которая в первом квартале 2026 года показала взрывной рост турпотока из России. По данным Tourism Malaysia, за первые три месяца 2026 года страну посетили 56,6 тысяч жителей России.

Это на 12,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом пик активности пришёлся на январь. Россия уверенно вошла в топ-20 главных туристических рынков для Малайзии.

Эксперты турбизнеса называют происходящее настоящей переориентацией российского туриста. Пока Таиланд продолжает повышать цены, а Вьетнам страдает от переизбытка туристов и роста стоимости услуг, Малайзия предлагает лучшее сочетание цены и качества.

Среди главных преимуществ — безвизовый режим до 90 дней, заметно более низкий средний чек (на 20–25% дешевле Таиланда), отличная инфраструктура и огромное разнообразие отдыха: от ультрасовременного Куала-Лумпура и исторической Малакки до джунглей Борнео и райских пляжей Лангкави.

Малайзия перестала быть запасным аэродромом. Сейчас она реально отбирает турпоток у Таиланда. Многие россияне, попробовав её один раз, уже не хотят возвращаться на перегретые курорты Пхукета и Паттайи,

— отмечают участники рынка.

Для понимания масштаба: в 2025 году Малайзия уже приняла рекордные 32 миллиона иностранных туристов, а в 2026-м планирует выйти на 35–37 миллионов. И русские туристы в этих планах играет одну из ключевых ролей.

Ранее эксперты рассказали, в какие страны русские туристы смогут въехать в упрощенном порядке.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире Иран подставил "подножку" Трампу в Китае. Все "пенки" с этого шоу снимет Путин

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь