Сын Захара Прилепина ушёл на фронт: Игнат подписал контракт и стал штурмовиком
Он подписал контракт и служит в составе штурмового подразделения, связанного с отцом.
Младший сын писателя и политика Захара Прилепина Игнат отправился в зону специальной военной операции.
Как сообщили в пресс-службе писателя, Игнат Прилепин вступил в диверсионно-разведывательное подразделение «Родня». Это формирование было создано Захаром Прилепиным и его соратниками в 2023 году и входит в интербригаду «Пятнашка» добровольческого корпуса.
Игнат подписал контракт,
— подтвердили ТАСС в пресс-службе. По имеющейся информации, он участвует в боевых действиях в качестве штурмовика.
Сам Захар Прилепин имеет боевой опыт: в 2023 году он также подписал контракт с Росгвардией и отправился в зону СВО. В мае того же года в Нижегородской области был взорван его автомобиль — писатель получил тяжёлые ранения, а его соратник Александр Шубин погиб.
Игнат — младший из четырёх детей Прилепина. Подробности о его службе и биографии в открытых источниках практически не раскрываются. Всего у Захара Прилепина четверо детей от брака с Марией Прилепиной: две дочери (Лилия и Кира) и два сына (Глеб — старший, Игнат — младший).
Отметим, что Захар Прилепин известен не только как участник военных событий, но и как политик — он является сопредседателем партии «Справедливая Россия — За правду».
Настоящее имя Захара Прилепина — Евгений. Псевдоним «Захар» он взял в честь своего прадеда. Ранее стало известно, как сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Николай попал на фронт в зону СВО по подложным документам.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.