Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свежак. Что привезли из России на Белорусскую атомную электростанцию
Фото:Andrei Solomonov/Globallookpress
Общество

Свежак. Что привезли из России на Белорусскую атомную электростанцию

Первая партия ядерного топлива успешно прошла входной контроль на энергоблоке №1. Топливо изготовили россияне.

В Республике Беларусь успешно заработал первый энергоблок на российском ядерном топливе. Его изготавливают на машиностроительном заводе в городе Электросталь Московской области, сообщают в пресс-службе госкорпорации «Росатом».

 То топливо, что надо было использовать во время первого входного контроля на энергоблоке №1 загружено. Остальные тепловыделяющие сборки «ТВС» временно будут находится в хранилище свежего ядерного топлива. Из России привезли действительно свежак.

 «Два российских завода успешно освоили производство ядерного топлива для белорусских реакторов ВВЭР-1200. Это дает нам уверенность в том, что в ближайшее время повысится надежность обеспечения ядерным топливом этих энергоблоков», — сообщил старший вице-президент по производству Михаил Зарубин.

 Как добавили в концерне «Росатом», на сегодняшний день на БелАЭС уже введены в работу пять блоков ВВЭР-1200. Количество их будет расти за счет реализации заграничных проектов российской корпорации.

 А еще совсем недавно Европейская комиссия объявляла о том, что Республика Беларусь запустила атомную электростанцию, не соблюдая необходимые меры безопасности. Спустя неделю страна официально запустила в работу Белорусскую атомную эксплуатацию (БелАЭС).

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? Россия и Белоруссия больше не будут противостоять западным спецслужбам поодиночке Цой жив. Легендарная группа «Кино» побывала в Минске Послал на Кубу. Президент Беларуси Александр Лукашенко разобрался с кадрами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь