Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд определит меру пресечения подозреваемому в мошенничестве замминистра транспорта России Токареву
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Общество

Суд определит меру пресечения подозреваемому в мошенничестве замминистра транспорта России Токареву

Чиновник провёл эту ночь в изоляторе-временного содержания.

Накануне утром сотрудники ФСБ задержали находившегося в отпуске заместителя транспорта России Владимира Токарева. После допроса по делу о банкротстве одного из крупнейших подрядчиков РЖД ООО "Спецтрансстрой", где задержанный чиновник на протяжении двух лет занимал должность первого заместителя гендиректора.

Как сообщает "КоммерсантЪ", только в период с 2016 по 2019 годы компания заключила в РЖД контракты на суммы свыше 100 млрд рублей. Весь минувший день Токарева, который подозревается в мошенничестве, допрашивали в управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, после чего отправили в ИВС.

Предполагается, что сегодня или завтра суд должен вынести ему меру пресечения. Таким образом ближайшие два месяца он может провести в СИЗО.

Отметим, что осенью прошлого года в Москве по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере был арестован бывший владелец ООО "Спецтрансстрой" и экс-заместитель главы Минстроя России Юрий Рейльян. По версии следствия, в результатет его преступной деятельности РЖД был нанесён ущерб в размере, 1,5 млрд руб.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Первый спикер белорусского парламента Анатолий Малофеев умер в возрасте 88 лет МИД Белоруссии — на опасения США по ядерному оружию: Минск не обязан отчитываться Госпогранкомитет: Польские военные проникли на территорию Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь