Старт отопительного сезона дан: в дома Минска начало приходить тепло
В ЖКХ Минской области объявили о начале отопительного сезона.
Чители "Царьград. Беларусь" из Минска сообщают, что в некоторых зданиях батареи центрального отопления уже стали теплыми. О старте отопительного сезона накануне сообщил Минский облисполком.
В первую очередь тепло придет в детские сады, родильные дома, школы, больницы и другие объекты социальной инфраструктуры, а когда температура воздуха на протяжении трех дней будет не выше 10 градусов, отопление дадут и в многоквартирые дома.
Согласно прогнозу погоды, уже с завтрашнего дня в белорусской столице похолодает до 9 градусов, будет пасмурно и ветренно. Такая погода продержится несколько дней. В Витебской области старт отопительного сезона запланирован на 9 октября.
Добавим, что за последние пять лет отопительный сезон в Белоруссии только в 2020 году начинался в октябре, в остальное время — в сентябре. Нынешний же сентябрь в республике стал самым теплым с 1945 года.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.