Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США могут отказаться от требования к Евросоюзу о блокировке активов России
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

США могут отказаться от требования к Евросоюзу о блокировке активов России

Прибыль от них может пойти на помощь Украине.

Есть вероятность, что США откажутся от требования к Евросоюзу по поводу длительной блокировки активов России. Вместо этого они могут предоставить Украине помощь за счёт прибыли от этих активов, пишет Financial Times.

Белый дом требовал от Евросоюза заморозить активы России на три года, но мешало вето Венгрии. С этих денег США могут предоставить Украине кредит в размере 35 млрд рублей. Окончательное решение пока, правда, не приняли.

Если Вашингтон примет участие в этом процессе, Евросоюзу придётся выделить меньшую сумму, хотя доля Штатов пока не обговаривалась. Источники FT сообщают, будто на Белый дом оказывают давление, чтобы обеспечить Киеву суммы, сопоставимые с ЕС.

В то же время США продолжают настаивать на необходимости гарантии от Евросоюза по сохранению санкций, прорабатывая другие варианты на непредвиденный случай. Источники FT считают, что Штаты могут заявить об участии в программе до выборов президента.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Алаудинов: Зеленского ликвидируют из-за неудач на фронте Тарабрин: ВСУ расстреливают и издеваются над жителями Курской области США привёл в бешенство подарок Путина на 75-летие дружбы с Китаем

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь