Спрос растёт: РЖД увеличит количество мест в «Ласточке» Москва — Минск
Первый сдвоенный состав отправится из российской столицы с началом нового учебного года.
С 1 сентября «Российские железные дороги» увеличат количество вагонов в «Ласточке», которая курсирует между столицами Беларуси и России. Это связано с растущим пассажиропотоком. Коснутся перемены пока только одного скоростного поезда, который отправляется из Москвы в 16:00 и прибывает в Минск в 22:55.
Первый сдвоенный состав, в котором будет уже десять вагонов вместо пяти, отправится из Москвы 1 сентября. Как заверяют в компании, это позволит не только увеличить количество мест, но и сохранить тариф и расписание электропоезда.
Напомним, что «Ласточки» между столицами двух государств запустили в конце апреля, ходят они дважды в неделю. Время в пути составляет порядка семи часов.
Как сообщал ранее «Царьград. Беларусь», также с первого сентября Белорусские железные дороги возобновят ежедневное сообщение между Брестом и Москвой.