Спикер Госдумы сообщил о бегстве Зеленского в Польшу
Президент Украины покинул Львов, где скрывался в последние дни и пересёк границу соседнего государства.
Такие сведения сообщил спикер Государственной думы России Вячеслав Володин со ссылкой на информацию украинских парламентариев.
Зеленский покинул Украину. Депутаты Верховной Рады рассказали, что не могут попасть к нему во Львове. Теперь он — в Польше, — написал Володин в авторском телеграм-канале.
Напомним, что президент Украины покинул столицу еще 26 февраля и спрятался во Львове. Его супруга, по информации ряда СМИ и украинских инсайдеров, прячется в Ницце.
Накануне Владимир Зеленский дал пресс-конференцию западным журналистам, где призвал президента России сесть с ним за стол переговоров "по-соседски". Однако запомнился он вовсе не словами, а своим неадекватным состоянием. Пользователи соцсетей наперебой гадали, под чем находится президент Украины — алкоголь или наркотики.
Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя его состояние, сыронизировала, что Зеленский "находится под Нуланд".
Россия проводит военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины с 24 февраля, сроки ее завершения зависят от достижения поставленных целей.