"Современник" опроверг увольнение Ахеджаковой и снятие спектаклей с её участием
Осудившая СВО 84-летняя актриса продолжает числиться в штате театра, несмотря ни на что.
Руководство театра "Современник" не увольняло актрису Лию Ахеджакову и не снимало с репертуара спектакль с ее участием. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.
Ранее 84-летняя актриса написала открытое письмо, в котором попрощалась с театром. По ее словам, недавно ей позвонил новый худрук и объяснил необходимость ее увольнения народным возмущением.
Месяцем раньше на сайте театра появилось сообщениео том, что показы спектакля "Игра в джин" с участием Ахеджаковой в феврале и марте 2023 года отменены. О причинах ничего не было известно.
Напомним, театр МХТ им. Чехова отстранил от работы актера Дмитрия Назарова за его высказывания против России и в поддержку Украину.
Актриса Мария Миронова публично вступилась за Ахеджакову и Назарова, назвав их отстранение "возмутительной несправедливостью".
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.