Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Sohu: русские показали класс — встреча с Ту-160 ведет к унижению пилотов F-35
Коллаж «Царьград»
Война

Sohu: русские показали класс — встреча с Ту-160 ведет к унижению пилотов F-35

Китайский новостной портал Sohu проанализировал опыт встреч натовских пилотов с русскими в небе.

Стратегические бомбардировщики Ту-160 продолжают вызывать серьезную озабоченность у пилотов стран НАТО. По мнению китайских аналитиков, такое отношение основано не на пропаганде, а на реальном опыте встреч в воздухе. К такому выводу пришло китайское издание Sohu, материал которого цитирует АБН24.

Поводом для публикации стало заявление министра обороны России Андрея Белоусова о передаче двух новых модернизированных бомбардировщиков Ту-160 М в состав Воздушно-космических сил. Как отмечают журналисты, летно-технические характеристики этих машин производят сильное впечатление даже сегодня.

Разработка Ту-160, напомнили в Sohu, началась в 1970-х годах. Самолет способен развивать скорость до 2,05 Маха, преодолевать до 16 тысяч километров без дозаправки и нести до 45 тонн боевой нагрузки. Эти показатели значительно превосходят возможности, например, китайского бомбардировщика H-6.

Отдельное внимание в статье уделяется оперативному опыту. Издание приводит случай в районе Японского моря, когда Ту-160, выполняя полет в международном воздушном пространстве, перешел на сверхзвук и без труда ушел от попытки перехвата двумя американскими истребителями пятого поколения F-35.

По мнению авторов, именно подобные эпизоды сформировали у западных пилотов негативное восприятие российского бомбардировщика. Несмотря на возраст концепции, Ту-160 демонстрирует возможности, которые ставят под сомнение превосходство новейшей авиатехники Североатлантического альянса.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь