Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Содержание Светланы Тихановской обходится бюджету Литвы в 400 тысяч евро в год
Виктор Лисицын/Globallookpress
Политика

Содержание Светланы Тихановской обходится бюджету Литвы в 400 тысяч евро в год

Цену Тихановской назвал депутат сейма Жемайтайтис

В Вильнюсе на заседании сейма депутат Ремигиюс Жемайтайтис заявил, что из бюджета Литвы на содержание белорусской оппозиционерки выделяется 400 тысяч евро в год, сообщает Sputnik Литва.

"Я не видел такого позора, чтобы Литва была так унижена. Год живет в Литве, ест за наши деньги, имеет защиту за наши деньги, мы за все платим, а эта дама даже не в состоянии сказать: "Добрый вечер, Литва! Благодарна за то, что вы сделали для меня, моего народа". Когда люди, которые хотят получить вид на жительство в Литве, должны доказать, что знают литовский язык, а здесь ничего! Позор моей стране! И еще показывает по LRT! Что дальше? Может быть, изменим Конституцию Литовской Республики и предложим стать президентом?" — возмутился Жемайтайтис.

Помимо этого, депутат заявил, что за год на содержание Тихановской Литва потратила 400 тысяч евро.

Светлана Тихановская была в прошлом году единым кандидатом в президенты от оппозиции на выборах в Беларуси, которые прошли 9 августа 2020 года. Тогда ЦИК Беларуси объявил Александра Лукашенко перзидентом, набравшим более 80 процентов голосов, а Тихановская получила 10,2 процента.

После этого в Беларуси начались массовые беспорядки, продолжавшиеся несколько месяцев. Светлана Тихановская в ночь на 11 августа покинула Беларусь и с тех проживает в Литве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Комик Слава Комиссаренко рассказал, что он думает про Тихановскую Светлана Тихановская сказала, что боится приезжать в Россию Тихановская прокомментировала ситуацию с отстранением адвоката своего мужа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь